г. Самара тел: +7 (927) 709-4742
г. Москва тел: +7 (964) 532-0773

Windows 10 «растолстеет» минимум до 32 Гбайт

Компания Microsoft в своё время объявила, что будет использовать порядка 7 Гбайт пространства на жёстком диске пользователя для хранения файлов обновлений. Преимущество такого подхода заключается в том, что это позволит гарантировать, что место не закончится в середине обновления. Недостаток же банален — на недорогих планшетах и ноутбуках места попросту не хватит.

Если ранее минимальное требование к хранилищу в Windows 10 составляло 16 Гбайт для 32-разрядной установки, то дополнительные 7 Гбайт почти полностью занимали весь накопитель. Но теперь ситуация изменится ещё сильнее.

В компании изменили требования к аппаратному обеспечению. Согласно ним, теперь минимальный объём места под ОС составляет 32 Гбайт для 32 и 64-разрядной версии. Таким образом, этого хватит на установку обновлений на недорогие устройства. Это также стимулирует разработчиков железа увеличивать объёмы встроенной памяти на дешёвых устройствах.

Напомним, что ранее компания Microsoft обновила страницу требований к процессорам перед выходом Windows 10 May 2019 Update. При этом отмечено, что в списке нет процессоров AMD Ryzen 3000 и Snapdragon 8cx, хотя все остальные модели, как x86-64, так и ARM, присутствуют. Не исключено, что это просто опечатка или неполные данные, которые затем скорректируют.

Также напомним, что предрелизная версия Windows 10 May 2019 Update принудительно блокирует обновление, если на ПК, куда её устанавливают, есть внешние жёсткие диски ли карты памяти SD. Как оказалось, причина состоит в неверном переназначении дисков.

 

 

Вернуться в раздел: Новости